О результатах выездных обследований без взаимодействия с контролируемыми лицами в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами

За 1 квартал 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу в рамках утверждённого плана выездных обследований без взаимодействия с контролируемыми лицами мест накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Чукотского автономного округа на 2024 год,  проведено 24 выездных обследования соответствующих объектов в населённых пунктах Анадырского, Билибинского районов, ГО Эгвекинот, ГО Певек, Провиденского ГО.

В ходе выездных обследований установлены нарушения - ст.ст. 21,22,39 Федерального закона Российской Федерации от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; п.п. 253, 257 СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

За 1 квартал 2024 года по результатам выездных обследований вынесено 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.