О Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации с 21 марта по 15 апреля 2022 года состоится Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи под общим названием «Мy Money Fest».

Мероприятие будет проходить в формате образовательного онлайн-фестиваля, на портале «Моифинансы.рф».

Неделя пройдет под девизом: «Будь с деньгами на ты!». Мероприятия «MyMoneyfest» помогут детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.

А родители и
учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и формировать понимание его ценности.

Форматы мероприятий Недели:

- Прямые эфиры для родителей во «BКонтакте»;

- Онлайн-игра по финансовой грамотности;

- Тесты в социальных сетях;

- Лайфхаки от экспертов;

- Конкурс для школьников младших классов, приуроченный к запуску подкастов «Кроши Грош»;

- Всероссийский видеоконкурс для школьников старших классов «Накопил и купил»;

- Онлайн-урок по финансовой грамотности для школьников младших классов.

Федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации в онлайн-формате при поддержке Министерства финансов Российской

Федерации и Центрального Банка Российской Федерации: основной их массив пройдет в период с 21 марта по 15 апреля 2022 года на портале «Моифинансы.рф» - https://моифинансы.рф/my-money-fest Основная целевая группа – дети, молодежь, родители и педагоги.